Jahresprogramm

Jahresprogramm als Eventkalender anzeigen
Jahresprogramm als Liste anzeigen
⮊ Jahresprogramm als Druckversion anzeigen (PDF) – kommt noch

September 2019

21Sep2019
28Sep2019

Oktober 2019

09Okt2019

SNOW FIT functional training

Jeden Mittwoch von 18:00-19:00 Uhr!

Zeit: 18:00 bis 19:00

13Okt2019

Nr. 02 - Skiroller I

Level: Anfänger und Fortgeschrittene Jugendliche / Erwachsene

Zeit: 10:00 bis 12:00

19Okt2019

Nr. 03 - Skiroller II

Level: Anfänger und Fortgeschrittene Jugendliche / Erwachsene

Zeit: 16:00 bis 18:00

November 2019

10Nov2019

Skibasar

Am Sonntag den 10.11.2019 findet unser Skibasar statt.

Zeit: 14:00 bis 16:00

16Nov2019

Nr. 05 - Mattenkurs I

Auf speziellen Matten wird das Skifahren auch ohne Schnee erlernt!

Zeit: 10:00 bis 12:00

16Nov2019

Nr. 05 - Mattenkurse II

Auf speziellen Matten wird das Skifahren auch ohne Schnee erlernt!

Zeit: 14:00 bis 16:00

17Nov2019

NR. 06 Mattenkurs III

Auf speziellen Matten wird das Skifahren auch ohne Schnee erlernt!

Zeit: 10:00 bis 12:00

17Nov2019

NR. 06 Mattenkurs IV

Auf speziellen Matten wird das Skifahren auch ohne Schnee erlernt!

Zeit: 14:00 bis 16:00

Dezember 2019

11Dez2019
20Dez2019

Nr. 08 - Weihnachtsfeier

Zeit: 18:00 bis 00:00

29Dez2019

Nr. 09 - Langlaufkurs I

Level: Anfänger und Fortgeschrittene Jugendliche / Erwachsene

Zeit: 08:00

31Dez2019

NR. 10 - Silvesterlauf

Zeit: 8:00 bis 16:00

Januar 2020

02Jan2020
05Jan2020
06Jan2020

Nr. 12 - Langlaufkurs II

Level: Anfänger und Fortgeschrittene Jugendliche / Erwachsene

Zeit: 08:00

11Jan2020
12Jan2020

Nr. 14 - Zwergerlkurs am Golfplatz

Level: Anfänger 3-6 Jahre

Zeit: 10:00 bis 16:00

18Jan2020
19Jan2020

Nr. 15 - 4 Tagesskikurs

Level: Ski- Anfänger / Fortgeschrittene / Carving1-6 / Perfekt / Newschool

Zeit: 08:30 (ab 07:10 Abfahrt)

Februar 2020

02Feb2020

Nr. 16 - Langlaufkurs III

Level: Anfänger und Fortgeschrittene Jugendliche / Erwachsene

Zeit: 08:00

08Feb2020

Nr. 17 - Tagesfahrt Steinplatte

Level: ab Fortgeschrittene Jugendliche / Erwachsene

Zeit: 05:00

26Feb2020

Nr. 18 - Tagesfahrt Kühtai

Level: Fortgeschrittene 12J. / Erwachsene, keine Anfänger

Zeit: 04:30 bis 19:00

29Feb2020
07Mrz2020

Nr. 20 - Langlauf- und Skitourenwoche Obertilliach

Level: Anfänger und Fortgeschrittene

Zeit: 05:00

März 2020

14Mrz2020
21Mrz2020

Nr. 21 - Skizauber in den Brenta Dolomiten

Genussskiwoche in den Dolomiten

April 2020

05Apr2020

Nr. 22 - Nordic Walking Event

Level: Anfänger und Fortgeschrittene Jugendliche / Erwachsene

Zeit: 14:00 bis 19:00

Mai 2020

05Mai2020

24 - Radtreff

Radtreff für jedes Leistungsniveau

Zeit: 18:00

09Mai2020

Nr. 25 - Inline - und Rollertag

Skirollerkurse / Inlinekurse / Nordic Blading Kurse

Zeit: 15:00 bis 17:00

Juli 2020

04Jul2020
11Jul2020

Nr. 27 - MTB-Woche Transitalia

Von der Adria zur Riviera!

19Jul2020

Nr. 28 - SUP Kurs

SUP Kurs am Guggi

Zeit: 15:00 bis 17:00

26Jul2020

Nr. 29 - River SUP

Riversup durch den Donaudurchbruch

Zeit: 07:00 (06:00 Abfahrt) bis 09:00

August 2020

29Aug2020
05Sep2020

Nr. 30 - Sportwoche Rügen - Ostseecamp Suhrendorf

Windsurfen / SUP / Inline / Skiroller

Beitrag teilen oder drucken: